bookmark
14:19 11.08.2017

В Якутске 16-летний юноша обворовал магазин, в котором работал, на 380 тысяч рублей

В дежурную часть 3 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» поступило заявление о краже денежных средств из помещения торгового центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что неизвестный похитил из магазина запчастей денежные средства в сумме 384 500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 16-летнего подростка. В ходе проведения следственных действий выяснилось, что подозреваемый подрабатывал в данном магазине.

Установлено, что молодой человек, засидевшись допоздна, заснул прямо в подсобке магазина. Проснувшись после полуночи, он начал собираться домой. Увидев на полках магазина четыре деревянные шкатулки, он заглянул в них и обнаружил выручку в сумме 384 500 рублей.

Юный злоумышленник не устоял перед соблазном и похитил все деньги, а чтобы избавиться от улик, выкинул шкатулки в окно. Позже их обнаружили полицейские. После хищения юноша направился в ближайший магазин техники и приобрел сразу два дорогостоящих сотовых телефона.

В полицию заявитель обратился в 11:00 часов, а в 15:00 часов подозреваемый был задержан в своей квартире. Оставшиеся похищенные деньги были при нем.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбужденно уголовное дело по ч.3.ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют