bookmark
15:30 11.08.2017

В Якутии пьяная хулиганка ударила девочку

Предварительным следствием установлено, что 21 июня 2017 года в с. Чурапча около 8 часов утра, обвиняемая, направляясь домой после ночного употребления алкогольных напитков, встретила девочку 15 лет, которая в свою очередь направлялась на репетицию выступления школьного коллектива на национальном празднике «Ысыах».

Остановив и расспросив девочку о том, куда она идет, гражданка П. со словами «а не хочешь выступить с выбитым глазом» из хулиганских побуждений нанесла девочке удар кулаком в левый глаз, причинив ушиб мягких тканей окологлазничной области, который как вред здоровью не рассматривается.

По результатам проверки прокурором уголовного дела нарушений уголовно-процессуального закона не выявлено, обвинительное заключение по делу утверждено. Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 35 для рассмотрения по существу и постановления приговора.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой Чурапчинского района утверждено обвинительное заключение уголовному делу по обвинению гражданки П. (19 лет, жительница с. Харбала 2-ая Чурапчинского района, нигде не работает, не судима) в совершении преступления, предусмотренного статье 116 Уголовного кодекса РФ, т.е. совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений.

Виновной грозит наказание в виде обязательных работам на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют