bookmark
10:43 13.08.2017

Глава Ленского бассейнового управления обвиняется в хищении 30 миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Примечательно, что отмывавшие для Снытко деньги предприниматели ранее по таким же схемам работали с предыдущим главой бассейнового управления.

Следственные органы СКР закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя Ленского бассейнового управления водных путей Павла Снытко. Он обвиняется в хищении более 30 млн рублей из бюджета при заключении госконтрактов, сообщает news.ykt.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Следствие полагает, что в 2010 году управление получило 30,4 млн рублей на реконструкцию выправительных сооружений на водных путях Якутии. Вместо добросовестного выполнения работ, Снытко сговорился с двумя предпринимателями, заключил с ними фиктивный контракт и похитил выделенные бюджетом средства. При этом, в качестве доказательства выполненных работ, чиновник предъявлял работы, выполненные за счет одного из филиалов управления.

Примечательно, что отмывавшие для Снытко деньги предприниматели ранее по таким же схемам работали с предыдущим главой бассейнового управления, который умер и, тем самым избежал уголовного преследования за хищение более 83 млн рублей. Теперь предпринимателей будут судить за пособничество и отмывание денег. Их имущество на 68 миллионов рублей уже арестовано.

Уголовное дело расследовалось ГСУ СКР.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют