bookmark
10:42 14.08.2017

В Сети появилось видео наезда автомобиля на толпу в Шарлотсвилле

РИГ SAKHAPRESS.RU Очевидцы опубликовали видео с моментом наезда автомобиля на толпу протестующих в американском Шарлотсвилле. По предварительным данным, по меньшей мере один человек погиб, еще 19 пострадали.

В Сети появилась видеозапись наезда автомобиля на толпу протестующих в американском Шарлотсвилле. Запись опубликовал на своей странице в Twitter один из очевидцев происшествия. На видеозапись обратил внимание телеканал Fox News.

На записи видно, как автомобиль разгоняется и въезжает в толпу людей. Слышны крики пострадавших, после столкновения машина на скорости дает задний ход и скрывается с места аварии. На автомобиле, совершившем наезд на людей, видны повреждения.

12 августа неизвестный на автомобиле въехал в толпу манифестантов, которые выступали против ультраправых активистов. Ранее мэр города на своей странице в Twitter сообщил о по меньшей мере одной жертве. Reuters со ссылкой на медиков сообщил о 19 пострадавших.

Ранее в Вирджинии местные власти ввели режим чрезвычайного положения из-за протестов ультраправых. Манифестанты начали протест из-за планов правительства убрать из Парка эмансипации памятник генералу армии Конфедерации в годы Гражданской войны Роберту Ли. Первые столкновения участников акции и их противников начались еще в пятницу, 11 августа.

Американский президент Дональд Трамп призвал протестующих прекратить насилие. «В Америке не может быть места для такого насилия. Давайте будем единым целым!» — написал президент.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют