bookmark
23:42 14.08.2017

Москва предупредила о катастрофе в случае возможного удара по КНДР

РИГ SAKHAPRESS.RU На минувшей неделе Вашингтон и Пхеньян обменялись угрозами. Дональд Трамп пообещал ответить на испытания КНДР баллистического оружия, а Северная Корея объявила о разработке плана запуска ракет в направлении Гуама.

Последствия возможных силовых действий в отношении КНДР будут катастрофичными, причем не только для стран региона, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Как подчеркнула Захарова, если действительно все пойдет так, как пугают представители истеблишмента в Вашингтоне, ситуация будет просто катастрофичной, передает РИА «Новости».

«Затронуты будут все страны региона и не только региона…», – заявила Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Захарова считает ситуацию вокруг КНДР близкой к потенциальному конфликту

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что риторика Вашингтона и Пхеньяна стала практически одинаковой, а ситуация вокруг КНДР подошла близко к потенциальному силовому конфликту.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Что касается вопроса, насколько близко подошла ситуация, да, она подошла очень близко к потенциальной возможности силового конфликта. И здесь опять же без Вашингтона дело не обошлось».

О возможности военных действия между Соединенными Штатами и КНДР спрашивали и главу ЦРУ Майка Помпео. Тот попытался успокоить, мол, у него нет разведданных, которые говорили бы о скором начале ядерной войны, а США продолжают рассматривать Северную Корею как угрозу и не намерены больше терпеть ее агрессивные действия.

На минувшей неделе Вашингтон и Пхеньян обменялись угрозами. Дональд Трамп пообещал ответить на испытания КНДР баллистического оружия, а Северная Корея объявила о разработке плана запуска ракет в направлении Гуама.

Также Пхеньян начал всеобщую мобилизацию. Всего за несколько суток в ряды республиканской армии вступили около 3,5 миллиона добровольцев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют