bookmark
12:19 15.08.2017

На руднике "Мир" приостановлены спасательные работы на горизонт -310 метров

РИГ SAKHAPRESS.RU Проведение спасательных работ на -310 горизонте рудника "Мир" невозможно в связи с угрозой жизни спасателей.

По данным оперативных замеров, по состоянию на 8:00 (местное время) 15 августа 2017 года горизонт -310 метров рудника «Мир» подтоплен на уровне более метра. Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несет угрозу жизни.

По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены. Идет информирование родственников горняков, которые, по данным электронных меток, на момент аварии находились на этом горизонте. Все усилия спасателей в настоящий момент направлены на разбор завалов и поиск пропавших шахтеров на горизонте -210.

«Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте -310 не представляется возможным. Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа. Судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310 предположительно находились четверо из восьми пропавших горняков. Поисковая операция на -210 горизонте продолжается», − сообщили в штабе по ликвидации аварии.

РИГ SAKHAPRESS.RU напоминает, спасательные работы ведутся уже 11 дней. До сих пор неизвестна судьба восьмерых горняков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют