bookmark
12:27 15.08.2017

Мирнинская полиция ищет распространителей ложных сведений о ходе спасательной операции

В Мирном полиция устанавливает круг лиц, причастных к распространению недостоверной информации о ситуации на аварийном руднике и ходе поисково-спасательной операции, сообщает news.ykt.ru.

«В интернет-ресурсах и месенджерах регулярно появляется ложная информация, связанная с проведением работы по устранению последствий аварии на руднике "Мир". Анонимные сообщения имеют провокационный характер, призывают к проведению протестных акций, вызывая напряжение в обществе и дестабилизируя социальную обстановку в городе Мирный и Мирнинском районе», - говорится в сообщении районного отделения полиции.

Сотрудники полиции уточняют, что распространение социально опасной информации грозит штрафом до 30 тысяч рублей, а несанкционированные собрания и митинги могут закончиться для организаторов исправительными работами. В условиях чрезвычайной ситуации решением суда ответственность может быть повышена.

Для поддержания общественного порядка и сохранения спокойствия населения на улицы выведены дополнительные наряды полиции.

В городе действует режим «Чрезвычайная ситуация».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют