bookmark
18:26 15.08.2017

Приглашаем на открытие Форума неравнодушных горожан

РИГ SAKHAPRESS.RU В среду, 16 августа в 15.00 часов, на площади Орджоникидзе состоится торжественное открытие Форума неравнодушных горожан – масштабного проекта, направленного на обсуждение и решение актуальных вопросов, связанных с развитием нашего города.

Во время открытия также состоится акция «Добрые ладошки», которая соберет предложения и пожелания горожан, концерт звезд эстрады, мастер-классы флористов, конкурс детских рисунков на асфальте и многое другое.

В течение 10 дней, до 25 августа, в городе будут работать дискуссионные площадки: «Баттл За Якутск» в сфере ЖКХ, «Комфортный Якутск», «Общество, в котором мы живем», «Бизнес: город, люди, социум», «Открытый Якутск», главная цель которых - привлечь людей к диалогу, поиску идей и проектов. В заключительный день состоится межрегиональная онлайн-дискуссия, где участники форума обсудят широкий круг вопросов общественной жизни и примут резолюцию, которая поможет сформировать стратегию развития муниципалитета.

«Форум неравнодушных горожан проводится по инициативе общественников при поддержке Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» и городского портала One Click Yakutsk, признанного одной из лучших муниципальных практик России. Главная цель форума – привлечь жителей муниципалитета к решению вопросов местного значения, с тем, чтобы были созданы условия для их участия в процессах самоуправления.

Состоится обмен опытом наиболее успешных практик, которые реализуются самими жителями города Якутска. Так, к примеру, будет дан старт открытию площадки для выгула собак и многих других интересных проектов. Ждем от мероприятия большого резонанса в общественной жизни города и надеемся, что оно положит начало движению неравнодушных горожан», - говорит руководитель исполкома ЯРО ВСМС Туйаара Илларионова.

В форуме в качестве экспертов примут участие известные личности, предприниматели, спортсмены, политики, общественники города Якутска.

Председатель Федерации пауэрлифтинга и Федерации бодибилдинга Республики Саха (Якутия) Александр Гренадеров: «Как житель города я за проведение таких мероприятий. Для дальнейшего развития и повышения качества жизни нам нужно решать вопросы благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, санитарного состояния. Я с большим удовольствием подключусь к обсуждению этих тем».

Член Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты города Якутска, семикратный чемпион «Игр Дыгына» Иван Белолюбский: «Город с каждым годом развивается. В этом есть большая заслуга и вклад не только городских властей, но и населения. Уверен, во время форума мы сможем увидеть наши слабые стороны, недостатки и общими усилиями их разрешить».

Главный редактор информационного сайта news.ykt.ru, руководитель и модератор площадки «Открытый Якутск» Антон Жондоров: «Мы будем формировать общественный банк данных гражданских активистов города Якутска, где будет контактная информация о каждом активисте. Банк данных будет опубликован и доступен для всех желающих на официальном сайте Окружной администрации города Якутска».

Общественный деятель, первая титулованная красавица Якутии Алена Алексеева: «Мероприятия такого формата и масштаба необходимо проводить, но если только это будет иметь какой-то эффект. Желаю, чтобы все цели и задачи, поставленные в рамках форума неравнодушных горожан, нашли свою реализацию и принесли пользу населению».

К участию в Форуме неравнодушных горожан приглашаются все желающие. Будет очень интересно!

Оргкомитет Форума неравнодушных горожан

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют