bookmark
10:45 16.08.2017

В Якутии утонул шестилетний мальчик

15 августа 2017 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на протоке реки Лена напротив острова Намтагай на мелководных участках в 50 метрах от берега вброд попал в яму мальчик 2011 года рождения. Отец ребенка в этот момент отошел на противоположный берег протоки. Заметив, что сын попал в яму, отец поспешил на помощь, но спасти сына не удалось.

В Олекминском районе вчера проводились поисковые работы четырьмя группами, куда входят: инспекторы ГИМС, сотрудники полиции и местное население.

Поисковыми группами за сутки обследовано пять квадратных километров акватории р. Лена и пять километров береговой линии. Поиски результатов не дали.

Всего к поисковым мероприятиям привлечено: 19 человек , шесть единиц техники и одно плавсредство.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Не оставляйте детей без присмотра у водоемов.

Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет Вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют