bookmark
14:46 16.08.2017

В Якутске столкнулись внедорожник и пассажирский автобус

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира.

15 августа около 7 часов утра в г. Якутске на ул. Октябрьская в районе дома №5 водитель 1991 г.р., управляя а/м «УАЗ ПАТРИОТ», выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом «ПАЗ».

В результате ДТП водитель российского внедорожника, а также два пассажира автобуса – женщины 1969 и 1963 г.р. - получили травмы.

Как пояснил водитель «УАЗа», при совершении маневра что-то произошло с коробкой передач и машину вынесло на «встречку», вследствие чего и произошло столкновение. Скорость автомобиля составляла около 40 км/ч. Молодой человек работает водителем в одном из районов республики, приехал в столицу по делам. Его водительский стаж составляет около двух лет.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В отношении водителя внедорожника составлены административные материалы по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ за отсутствие полиса ОСАГО и по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ – за тонировку. Проводится административное расследование по факту ДТП. Пострадавшие пассажиры могут в гражданском порядке потребовать от виновника происшествия возмещения причиненного вреда здоровью и морального вреда.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов, требований ПДД при проезде перекрестков, мест расположения пешеходных переходов. На водителе лежит ответственность за техническое состояние транспортного средства, его соответствие требованиям, нормам и ГОСТам, предъявляемым к транспортным средствам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют