bookmark
15:07 16.08.2017

Первый российский мастер спорта по гольфу обезглавил мать кухонным ножом

РИГ SAKHAPRESS.RU Артем Нестеров арестован по обвинению в убийстве; о случившемся гольфист рассказал жене после того, как не сумел скрыться с места преступления.

Чемпион России и первый в стране мастер спорта по гольфу Артем Нестеров арестован по обвинению в убийстве собственной матери. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщило агентство «Москва».

По данным правоохранителей, спортсмен вначале задушил женщину, а затем отрезал ей голову кухонным ножом.

Как рассказали СМИ источники в правоохранительных органах, 37-летний чемпион был задержан в Новой Москве в субботу, 12 августа. За день до этого в полицию обратилась сестра спортсмена, Лидия Нестерова: она рассказала, что ей позвонила жена брата Елена Котова, которая сообщила о преступлении, совершенном ее супругом против матери.

Тело обезглавленной женщины было найдено полицейскими на даче, в садовом некоммерческом товариществе «Десна» в поселке Ерино. Именно там, по мнению следствия, и произошло убийство. После совершения преступления, как уточняется в Telegram-канале паблика Mash, спортсмен пытался скрыться, однако врезался на автомобиле в дерево. Тогда Нестеров позвонил супруге и рассказал ей о случившемся.

Против Нестерова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ - «Убийство». По решению Щербинского районного суда Москвы, гольфист арестован на двухмесячный срок – до 11 октября текущего года.

Обозреватели отмечают, что Артем Нестеров также является тренером высшей категории; у него есть собственная школа гольфа, где он обучает этому виду спорта детей и взрослых, сообщает trud.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют