bookmark
15:21 16.08.2017

В Якутии пенсионер насмерть разбился на мотоцикле

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам свидетелей, погибший находился в подвыпившем состоянии.

15 августа в 9 часов 55 минут в дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило телефонное сообщение о том, что по ул. Лесная с. Танда обнаружен труп мужчины 1958 г.р. с рваной проникающей раной бедра. Рядом лежал мотоцикл марки «Минск -Пионер» без государственных регистрационных знаков,

Предположительно, данные телесные повреждения мужчина получил при падении с транспортного средства.

В ходе проверки было установлено, что накануне поездки мужчина приходил к своему знакомому, которому отдавал в ремонт свой мотоцикл. По словам знакомого, погибший забрал свое отремонтированное транспортное средство, при этом, со слов мастера, находился в подвыпившем состоянии.

Экспертизе предстоит установить, находился ли действительно водитель мотоцикла в состоянии опьянения. Однако в любом случае человека уже нет, семья потеряла мужа, отца…

А ведь в такой ситуации знакомый, занимавшийся ремонтом мото, вполне мог бы остановить мужчину от опасного шага, посоветовать забрать транспортное средство в другой раз. Вероятно, в селе такое поведение никого не удивляет, впрочем, как и в других селах, деревнях и поселках.

Наряд ДПС в момент происшествия находился в с. Борогонцы. К сожалению, с учетом штатной численности сотрудников ГАИ не может осуществлять надзор за дорожным движением одновременно во всех населенных пунктах района.

Каков может быть выход? Неужели односельчане, общественность, родные и дальше будут проходить мимо вопиющих нарушений, которые приводят вот к таким трагедиям?

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Только при участии общества можно сформировать негативное отношение к пьянству, нетрезвому вождению, грубым нарушениям Правил дорожного движения, цена которым – человеческие жизни.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют