bookmark
11:03 17.08.2017

Дан старт замене лифтов по пилотному проекту

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгри, в рамках пилотного федерального проекта, который реализует Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия), в 2017 году в 62 многоквартирных жилых домах заменят 139 лифтов. Они должны быть установлены в течение 90 дней со дня заключения с подрядчиком договора на выполнение работ.

Проектно-сметную документацию разработало ОАО «Щербинский лифтовой завод». Подрядчик - ПАО «Карачаровский механический завод». Замена одного лифта занимает около 45 дней, состоит из демонтажа и монтажа лифтового оборудования, пусконаладочных работ. После того, как установленный лифт пройдет техническое освидетельствование, регистрации подлежит декларация о соответствии лифта (экспертиза).

Согласно техническому заданию, подрядчик осуществляет приобретение, доставку, организует мероприятия по разгрузке и хранению лифтового оборудования. Оно должно быть новым, не бывшим в эксплуатации, отвечать всем требованиям безопасности.

Не позднее чем за 7 дней об отключении лифта следует уведомить собственников жилого дома и лицо, управляющее таковым, Нерюнгринскую городскую администрацию, Фонд капремонта. В дальнейшем - согласовывать выполнение работ. Они должны выполняться квалифицированными специалистами, имеющими необходимые допуски и разрешения.

Ежедневно, по окончании работ, подрядчику следует производить уборку, вывозить мусор и отходы на санкционированные свалки собственными силами и за свой счет. По окончательному завершению работ уборка строительного мусора и элементов разборки осуществляется в течение 3-х дней.

Работы не должны наносить повреждения конструкциям, инженерным системам, внутренней и внешней отделке дома. Утилизация демонтированного оборудования проводится в соответствии с указаниями руководства по эксплуатации лифтов, требованиями нормативов.

Кроме того, подрядчик обязан своевременно выполнять недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ, в течение гарантийного срока.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют