bookmark
11:55 17.08.2017

В краже велосипеда подозревается доставщик воды

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о пропаже велосипеда, стоимость которого составляет 10 000 рублей. По словам потерпевшей, велосипед находился на лестничной площадке в подъезде многоэтажного дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 21-летний горожанин, работающий в службе доставки воды.

Установлено, что потерпевшая оставила велосипед в подъезде, при этом никак не обезопасив свой двухколесный транспорт. Проходивший мимо доставщик воды заметил велосипед и решил похитить его. Вечером злоумышленник вернулся и без труда похитил чужой транспорт.

В полиции задержанный признал вину, объяснив, что похитил велосипед для последующего сбыта, а вырученные деньги планировал потратить на собственные нужды.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют