bookmark
16:33 17.08.2017

Впервые в Якутии пройдут благотворительные футбольные матчи между командами национальных общин

РИГ SAKHAPRESS.RU Средства, полученные от продажи входных билетов на матчи, будут направлены в благотворительный фонд.

19 августа на столичном стадионе «Туймаада» имени Н.Н. Тарского стартует Первый республиканский товарищеский (благотворительный) турнир по футболу среди национально-культурных объединений Республики Саха (Якутия), посвящённый юбилейным датам и в поддержку пострадавшим от наводнения жителям Абыйского, Анабарского, Среднеколымского и Усть-Янского улусов Якутии.

Средства, полученные от продажи входных билетов на матчи, будут направлены в благотворительный фонд помощи пострадавшим улусам в рамках республиканской акции «Поможем вместе!», проводимой Минобществом.

Целью соревнований является развитие общественных инициатив и реализация потенциала национально-культурных объединений в гармонизации межнациональных отношений в регионе. Мероприятие также нацелено на сохранение спортивных традиций разных национальностей и пропаганду здорового образа жизни среди якутян и гостей столицы.

Двухдневный футбольный турнир состоится при поддержке министерств по развитию институтов гражданского общества и спорта Республики Саха (Якутия), а также Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия).

На футбольное поле стадиона «Туймаада» выйдут команды общественных организаций «Союз армян», Кыргызская диаспора «Манас», Азербайджанская община «Хэзэр» (Каспий), Русская община, Татарская община «Туган як», Национальная община «Тыва» и других национально-культурных объединений Республики Саха (Якутия).

Торжественное открытие благотворительного турнира между национально-культурными объединениями Якутии по футболу состоится на стадионе «Туймаада» 19 августа в 10.00 мин. Цена билета 100 руб.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют