bookmark
12:25 18.08.2017

Дмитрий Садовников проинспектировал комплексное благоустройство дворов Губинского округа

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 августа, в ходе еженедельного объезда, первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников проинспектировал ход работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Губинского округа, вошедших в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды».

Объезд прошел с участием руководителей профильных структур Окружной администрации города Якутска и Управления Губинского округа.

Первым пунктом объезда стала дворовая территория многоквартирных домов, расположенных по ул. Бестужева-Марлинского, 1/1. Дворовая территория для комплексного благоустройства очищена от порядка 40 металлических гаражей. Большая работа проведена по выкорчевыванию пней, железных труб и оснований нефункционирующих фонарных столбов, торчавших из-под земли.

Сейчас подрядной организацией завершено обустройство придорожных бордюров, водоотводных лотков, подготовлены площадки проездных путей для укладки асфальта, после чего начнутся работы по демонтажу старой детской площадки, установке ограждений, скамеек и урн. Управляющая компания «ЖКХ Губинское» обустраивает санитарные точки. Все работы по комплексному благоустройству двора должны завершить к 30 августа.

Заместитель начальника Управления Губинского округа по общим вопросам Максим Артемьев отметил, что для установки современной детской игровой площадки округ ведет активную работу по привлечению спонсоров. После обустройства детской площадки жители выполнят свои обязательства и выйдут на субботник по покраске ограждений и посадке саженцев.

Дмитрий Садовников также посетил дворовую территорию жилых корпусов №3 и 4, 202 микрорайона. Здесь завершены работы по асфальтированию проездных путей, обустройству парковочных мест. С 18 августа начнутся работы по демонтажу старой детской площадки, на освободившемся участке установят современный игровой комплекс. Все работы планируется завершить к 4 сентября.

По итогам объезда Дмитрий Садовников высказал замечание, что за ходом выполняемых работ не ведется должного контроля. «Надо четко понимать, что все работы по комплексному благоустройству дворовых территорий по национальному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» должны быть выполнены в срок. Учитывая, что в нашем регионе короткий строительный сезон, заказчик в лице МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» и Управление Губинского округа должны вести ежедневный контроль за ходом выполняемых работ», - подвел итоги объезда Дмитрий Дмитриевич.

Отдельное поручение было дано Управлению Губинского округа по привлечению жильцов к трудовому участию в благоустройстве дворов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют