bookmark
12:30 18.08.2017

Сбербанк инвестирует в добычу золота в России

Финансирование будет направлено на развитие трех крупнейших золотых рудников России. Кредитные линии открыты предприятиям, работающим на месторождениях «Многовершинное» и «Белая гора», которые находятся в Николаевском районе Хабаровского края и предприятию «Ново-Широкинский рудник», которое расположено в Забайкальском крае. Максимальный лимит по всем кредитным линиям составит 200 млн.долларов.

Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности клиента, а также оптимизацию действующей долговой нагрузки. Проект позволит высвободить дополнительные ресурсы компании на развитие новых месторождений.

Сделка оформлена при участии двух территориальных банков ПАО Сбербанк - Байкальского и Дальневосточного.

«Сбербанк представлен на всей территории страны, поэтому у нас есть возможность рассматривать сделки по предприятиям, которые работают в одном холдинге, но располагаются в разных регионах. Это, бесспорно, удобно и нам и нашим клиентам», - отмечает заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Евгений Елисеев.

«Кредитная линия позволит нашим партнерам увеличить объем добычи золота, что, в свою очередь, позитивно скажется на развитии всей отрасли», - подчеркнула заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Марина Перебейнус.

Для информации:

Highland Gold – входит в десятку крупнейших российских золотодобывающих компаний, с ежегодным объемом добычи порядка 265 000 унций золота и золотого эквивалента. Основные проекты расположены в Хабаровском крае (месторождения Многовершинное и Белая Гора) и Забайкалье (Ново-Широкинский рудник), на Чукотке (Кекура), а также в Киргизии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют