bookmark
15:27 18.08.2017

В Якутске презентован первый детский технопарк «Кванториум»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Августовского совещания работников образования и науки Республики Саха (Якутия) «Развитие системы образования: приоритетные направления и обновление практики воспитания» прошла презентация создаваемого детского технопарка «Кванториум» Республики Саха (Якутия), который будет работать на базе трех учреждений: регионального координационного центра - ГБНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные якутяне», методического центра - ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия) и МБУ ДО «Дворец детского творчества» городского округа «город Якутск».

На презентации руководитель детского технопарка «Кванториум» Республики Саха (Якутия) Светлана Дьячковская рассказала участникам совещания о направлениях и возможностях технопарка, в том числе о формировании сети детских технопарков по всей Республике Саха (Якутия), где дети могли бы обучаться по дополнительным общеобразовательным программам инженерно-технической направленности с использованием инновационного оборудования и программного обеспечения.

Организаторы детского технопарка налаживают сотрудничество с образовательными, интеллектуальными и бизнес-партнерами со всей республики.

По словам руководителя, индустриальные и интеллектуальные партнёры уже выбрали по каким из направлений будут работать с технопарком, едины во мнении, что принципиально важно в укреплении и развитии научно-технической базы детского технопарка «Кванториум».

Открытие первый детский технопарк «Кванториум» Республики Саха (Якутия) запланировано на осень 2017 года. Он будет расположен во Дворце детского творчества с общей площадью 1200 кв.м.

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют