bookmark
09:27 21.08.2017

В Якутии задержан сбежавший из колонии заключенный

Наша Интернет-газета уже сообщала, что из колоний №3 в Верхнем Бестяхе совершил побег уроженец Китая Цизнь Тай-Ху. Это произошло 11 августа.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе УФСИН РФ по РС(Я), в тот день заключенный работал на участке колонии-поселения при исправительной колонии №3. Он трудился в теплице. То, что заключенный сбежал, стало известно во время обхода в 16.20...

Цизнь Тай-Ху 1964 года рождения, уроженец Китая, ранее не судимый, был сужден по статье 105 -- убийство. Получил 20 лет. Начало отбывания срока 17.12.1997, окончание -- 17.12.2017.

До ареста Цизнь Тай-Ху проживал в поселке Жатай. Преступление совершил на территории Якутии, убив соотечественника. До освобождения ему оставалось всего четыре месяца.

Сразу же после побега возник вопрос , что сподвигло заключенного, практически отсидевшего двадцатилетний срок, решиться на побег за четыре месяца до освобождения? Ответ оказался прост. Сразу же после выхода на свободу Цизнь Тай-Ху депортировали бы в Китай, а там бы его ждала смертная казнь.

* * *

Согласно статье 313, побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют