bookmark
15:52 21.08.2017

В Якутии инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения фестиваля «Берег дружбы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время проведения ХI республиканского фестиваля авторской песни «Берег дружбы» на берегу реки Алдан в окрестностях города Томмот в период с 18 по 20 августа инспекторами Алданского инспекторского участка и группы патрульной службы г.Томмот ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» был выставлен круглосуточный пост безопасности на воде.

Осуществлялось патрулирование и мониторинг водных объектов на территории на патрульном катере «Спринтер-51».

Инспекторы ГИМС провели с участниками и гостями фестиваля разъяснительно-профилактические беседы по соблюдению мер и правил безопасного поведения на воде с раздачей листовок с профилактическим материалом. Рассказали о причинах водных трагедий, которые повторяются из года в год: алкоголь, купание вне предусмотренных для этого местах, нарушение элементарных норм безопасности, нахождение на водных объектах детей без присмотра взрослых.

Напомнили о том, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным, поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит.

Помните о том, что вода - это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Алкоголь на воде – ваш враг.

За время проведения фестиваля авторской песни происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют