bookmark
16:27 21.08.2017

В Якутске мужчина похитил у ребенка сотовый телефон

В дежурную часть 3 отдела полиции МУ МВД «Якутское» поступило заявление о том, что неизвестный мужчина похитил имущество у 8-летнего ребёнка. Материальный ущерб составил 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 33-летний уроженец Иркутской области, ранее судимый за угон.

Установлено, что он подошел к девочке, играющей с детьми возле дома, и попросил одолжить ему сотовый телефон под предлогом, что нужно срочно позвонить. Ребенок отдала злоумышленнику смартфон, после чего мужчина скрылся в неизвестном направлении вместе с гаджетом.

Возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не передавайте свое имущество незнакомым людям. Родителям следует провести профилактические беседы со своими детьми, чтобы разъяснить им правила общения с посторонними людьми на улицах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют