bookmark
09:21 22.08.2017

Роман Солодухин: Минобрнауки РС(Я) лидирует по внедрению проектного управления

РИГ SAKHAPRESS.RU Минобрнауки республики является лидером по внедрению и реализации принципов проектного управления в своей деятельности среди исполнительных органов власти, отметил руководитель Департамента проектного управления Администрации Главы и Правительства региона Роман Солодухин в ходе образовательной сессии «Приоритетные проекты системы образования и науки Республики Саха (Якутия)», проходившего в рамках традиционного Августовского совещания работников образования и науки республики.

«Только в министерстве образования и науки создано отдельное структурное подразделение в сфере развития и управления проектной деятельностью, подготовлены продуманные, осознанные и высококачественные методические рекомендации», - оценил работу отдела по реализации и сопровождению проектов Министерства Роман Солодухин.

Проектному управлению в сфере образования планируется обучить свыше 1000 государственных и муниципальных служащих республики, отметил Роман Солодухин. «Это самая масштабная программа обучения проектному управлению не только в рамках региона, но и всей страны», - подчеркнул он.

В ходе образовательной сессии, участниками которого стали руководители муниципальных районов республики, начальники и специалисты муниципальных органов управления образования и руководители образовательных и научных организаций, отмечено, что проектное управление планируется внедрить во всех уровнях образования и различных сфер, в том числе в инклюзивном и арктическом образовании.

Пресс-служба Минобрнауки Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют