bookmark
10:32 22.08.2017

В Якутии зверски убили 22-летнюю девушку: Возбуждено уголовное дело

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа девушки в здании автозаправки в с. Хоро Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия).

На данном этапе установлено, что в дневное время 21 августа 2017 года в здании автозаправки А61 филиала Нюрбинской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт» в с. Хоро Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) обнаружен труп девушки, 1995 г.р., работавшей оператором автозаправки, с множественными колотыми ранениями головы и грудной клетки. Об этом сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Галина Попова.

По ее словам, следователи устанавливают обстоятельства смерти девушки, тело которой обнаружено в здании автозаправки в с. Хоро Верхневилюйского района Якутии. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств уголовного дела.

По неофициальной версии, убийцы похитили около 100 тысяч рублей, заправились бензином и скрылись. По некоторым данным, они отправились в Горный улус.

Как сообщил корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU инсайд в правоохранительных органах, на поиски убийц поднят весь личный состав полиции Верхневилюйского и Горного улусов, в местах возможного следования автомобиля расположились бойцы отрядов спецназначения, на федеральной трассе "Вилюй" проверяются все автомашины.

Пока сведений о задержании убийц нет.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют