bookmark
16:07 22.08.2017

Аэропорт «Якутск» определил лучшую авиакомпанию месяца

РИГ SAKHAPRESS.RU Стал известен первый победитель ежемесячного конкурса на лучшую авиакомпанию, который был объявлен аэропортом «Якутск» 1 августа этого года. Лучшей авиакомпанией месяца признана «Аврора», которая выполняет полеты во Владивосток четыре раза в неделю. Второе и третье места заняли АК «Ангара» и «Алроса» соответственно.

На рейтинг авиакомпаний влияли такие показатели, как занятость кресел, регулярность, своевременная выдача багажа, возможность онлайн-регистрации на сайте авиакомпании, а также отсутствие финансовой задолженности перед аэропортом.

Победитель конкурса, авиакомпания «Аврора», по всем этим параметрам является абсолютным лидером. Тем самым, можно назвать эту авиакомпанию самой пунктуальной (100% регулярности). Самой неточной оказалась АК «Икар», рейсы которой совершаются вовремя лишь в 20% случаев.

Стопроцентную своевременную выдачу багажа, кроме авиакомпании-победителя, обеспечивают АК «Ангара», АК «Икар», АК «Полярные авиалинии» и АК «Амур». Занятость кресел у авиакомпаний Аврора, Ангара, Алроса, Аэрофлот, Икар и Глобус/Сибирь (S7) составляет 92-98%. Чуть меньше – у Якутии и Алросы, у Полярных Авиалиний и Амура – 58 и 56% соответственно. Возможность зарегистрироваться на рейс через сайт авиакомпании отсутствует только у АК «ПАЛ» и АК «Амур».

Напомним, что аэропорт «Якутск» объявил конкурс на лучшую авиакомпанию с целью мотивировать авиакомпании к дальнейшему повышению качества обслуживания пассажиров и улучшению взаимодействия с аэропортом «Якутск», а также повысить осведомлённость пассажиров в области качества пассажирских перевозок.

Участниками конкурса автоматически стали все авиакомпании-партнеры аэропорта «Якутск», которых на сегодняшний день одиннадцать.

Победитель определяется ежемесячно в течение первой декады последующего месяца. Информация об итогах конкурса будет размещаться на официальном сайте АО «Аэропорт Якутск».

Для авиакомпании-победителя предусмотрены награды: переходящий вымпел «Лучшая авиакомпания месяца по версии АО «Аэропорт Якутск», а также возможность размещения своей рекламы на территории аэропорта и в корпоративном журнале «Международный аэропорт Якутск».

Авиакомпания

Место в рейтинге

Аврора

1

Ангара

2

Алроса

3

Аэрофлот

4

Икар

5

Глобус/Сибирь (S7)

6

Ираэро

7

Якутия

8

Полярные авиалинии

9

Амур

10

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют