bookmark
11:32 23.08.2017

Год добра: скоро стартует женский забег «Бегущая Лена»

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 августа по сложившейся доброй традиции в Якутске пройдет экологический женский забег «Бегущая Лена» в поддержку сохранения ее чистоты и величия. Забег станет третьим по счету, но именно в этом году его смысл значим, как никогда, ведь он пройдет при поддержке администрации города под эгидой Года Добра и Года экологии.

«Бегущая Лена» ежегодно собирает массу желающих привлечь внимание к экологическим проблемам и заодно оздоровиться. За все время проведения в социально важной акции приняли участие более 800 женщин разного возраста, самой младшей которой было 2 года, а самой старшей исполнилось 89 лет. Такие данные говорят о том, что люди стали более осознанно и ответственно относиться к состоянию своего здоровья, что не может не радовать.

Какие цели и смысл стоят перед акцией "Бегущая Лена"?

Само название забега красноречиво говорит о важности привлечения внимания к экологическим проблемам республики. Сознательные граждане понимают, что река Лена дает нам жизнь, а что мы можем предложить ей взамен? Уважительное отношение и поддержку. А благодаря оздоровительным мероприятиям и забегам мы прививаем людям любовь к природе и здоровому, активному образу жизни. Мы уверены, что бег олицетворяет реку Лену - быструю и сильную.

Регистрация на забег "Бегущая Лена"

Регистрация пройдет в день проведения забега с 10 ч.

Внимание!

Среди зарегистрировавшихся на сайте kerekuo.ru и подавших заявку онлайн будут разыгрываться ценные призы от партнеров забега.

Сбор и маршрут забега "Бегущая Лена"

В этом году маршрут остается прежним - нужно будет пробежать или дойти до финиша спортивной ходьбой дистанцию в 3 км. от Пл. Победы – 202 микрорайон до Городского пляжа и обратно. Сбор и регистрация начинается с 10.00, начало забега - в 11.00

Бесплатные тренировки

С 18 августа команда «Сулус Спорт» проведет бесплатные тренировки для всех зарегистрировавшихся участниц. В течение двух недель профессионалы поделятся тонкостями подготовки перед бегом. Как показали прошлогодние отзывы участниц, такие тренировки существенно помогли втянуться в спортивный бег и в день забега они не чувствовали какого-либо дискомфорта.

Внимание!

Контактный телефон для регистрации на бесплатные тренировки:

8 (909) 928 38 81 - Марфа Пахомова

Что нужно для тренировок и участия в забеге?

Спортивная удобная одежда и прекрасное настроение для бега или ходьбы

Чистая вода для всех зарегистрировавшихся участников забега от партнера мероприятия ФАПК "Якутия"!

Организатором забега является Первый женский портал Якутии kerekuo.ru

Оргкомитет женского забега

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют