bookmark
16:45 23.08.2017

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пусть Дорога Детства будет Доброй!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Детская площадка «Обнаженные сердца» на ул. Кирова - одно из излюбленных мест отдыха родителей с детьми.

Накануне нового учебного года сотрудники столичной ГИБДД посетили этот детский комплекс: здесь прошло мероприятие «Пусть Дорога Детства будет Доброй!»

Чтобы напомнить детям перед новым учебным годом правила безопасного поведения на дороге, сотрудники провели викторину для детей на знание ПДД. Дети, несмотря на всю «занятость» игрой и игровыми сооружениями, расположенными на площадке, с удовольствием отвечали на вопросы, перебивая друг друга и стремясь сообщить все, что знают про Правила. Всем юным знатокам ПДД были вручены памятные призы.

Инспекторы разобрали с детьми разные сложные ситуации, которые могут произойти с ними по дороге в школу, детский сад и обратно.

После общения с детьми сотрудники ГИБДД обратились к родителям: озвучив статистику ДТП с участием детей, причины и последствия таких происшествий, инспекторы призвали родителей быть ответственными и уделять достаточно времени обучению детей Правилам дорожного движения, прививать с малых лет культуру поведения на дороге. Инспекторы напомнили взрослым о том, что в республике проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» и попросили быть внимательными на дороге не только к своим, но и чужим детям: соблюдать скоростные режимы, с осторожностью проезжать перекрестки и места расположения пешеходных переходов, особенно – вблизи образовательных организаций, помогать детям-пешеходам при переходе проезжей части.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют