bookmark
12:35 24.08.2017

Минсвязь Якутии ждут большие перемены

РИГ SAKHAPRESS.RU Александру Борисову было предложено вернуться в ГУП "ТЦТР".

По слухам, в ближайшее время покинет место министра связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов, сообщает life.vesti14.ru.

Как сообщают наши источники, Александру Борисову было предложено вернуться в ГУП «ТЦТР», где он был руководителем до назначения зампредом правительства Якутии. Сам Борисов предстоящим переводом недоволен.

Столь странное назначение объясняется провалом в информационной политике. Несмотря на миллиардные вливания в СМИшные госхолдинги, независимые интернет-издания и WhatsApp оказались сильнее.

Так что, в каком виде останется министерство пока неизвестно. Возможно из него будет выведен Департамент госполитики в области средств массовой информации и печати. К кому присоединят сей «рудимент» можно только предполагать.

Кроме прочего, речь идет о закрытии государственного интернет-провайдера ГБУ «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий». Это предприятие предоставляло услуги правительственной Ай-Пи телефонии и централизованный доступ в Интернет госучреждениям.

По информации источника, услуги ГБУ «РЦИТ» будут переданы ГУП «ТЦТР», которое в таком случае, окончательно превратится в эдакого монстра-монополиста услуг связи для госорганов республики.

Само ГУП «ТЦТР» в ближайшее время будет акционировано. И возможно на столь лакомый кусок бывшей госсобственности найдется покупатель. Есть вероятность, что компания окажется в руках своих же руководителей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют