bookmark
17:15 04.09.2017

11 медалей первенства мира завоевали юные шашисты Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Лично-командный молодежный чемпионат (первенство) мира по шашкам-64 среди юношей и девушек в шести возрастных группах традиционно проводился в спорткомплексе Аквалайф, пос. Кранево (Болгария) с 23 августа по 2 сентября.

Личные соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек по трём программам: классической, быстрой и молниеносной в шести возрастных группах.

Сборная команда Якутии в составе 21 спортсмена и четырех тренеров успешно выступила сразу в нескольких дисциплинах соревнований.

В первый соревновательный день в рамках турнира по молниеносной программе в своих возрастных группах юные шашисты выиграли одну золотую (Алина Большакова), три серебряные (Галина Филиппова, Виктория Быкова, Алена Большакова) и две бронзовые награды(Прокопий Говоров, Айна Кириллина).

Во второй день в программе “быстрых” шашек наши ребята отметились одной серебряной (Айна Кириллина) и двумя бронзовыми медалями (Елизавета Васильева, Прокопий Говоров).

В заключительный соревновательный день уже в программе “классических” шашек в составе сборной команды России успешно выступили Прокопий Говоров и Алена Большакова. Оба наши спортмена принесли в зачет сборной две золотые награды и тем самым внесли свой вклад в итоговый успешный финиш команды России. Среди юношей сборная команда России заняла первое место, а среди девушек второе.

Сопровождали наших спортсменов известные тренеры: Василий Куприянов, Василий Кычкин, Василий Прокопьев и Иван Павлов, сообщает sportyakutia.ru.

sportyakutia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют