bookmark
09:24 11.09.2017

Спортсмен из Якутии отстранен от международных соревнований из-за футболки с изображением Путина

РИГ SAKHAPRESS.RU Не помог даже мировой рекорд, установленный им на этих состязаниях.

С 10 по 13 августа 2017 года в Финляндии прошел чемпионат Европы по классическому жиму лёжа, на котором Владимир Балынец стал абсолютным чемпионом, установив мировой рекорд. На пьедестале почёта Владимир был в своей футболке с изображением Владимира Путина, которая, по словам пауэрлифтера, приносит ему удачу и является его талисманом.

Однако Международная федерация пауэрлифтинга расценила это как нарушение ст.3,п.4 IPF , которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик. На основании этого дисциплинарный комитет ФПР вынес решение об отстранении нашего пауэрлифтера от участия в международных соревнованиях до конца 2017 года. Об этом на своей странице в соцсетях сообщает тренер Александр Гренадеров.

Напомним, Владимир Балынец -- многократный чемпион России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА); серебряный призёр первенства Азии среди лиц с ПОДА (2007), летних Паралимпийских игр (Лондон, Великобритания, 2012 год); бронзовый призер чемпионата мира (Дубай, 2014).

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют