bookmark
14:21 12.09.2017

Экосубботник в Якутии стал частью проекта «Величественная река Лена»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», также приобщив к идеям бережного отношения к родной природе якутских школьников.

Уборка прошла в Якутске на берегу реки Лены в районе стоянки маломерных судов, а также охватила подъездные пути к ней. Территория была очищена от бытового мусора – пластиковых пакетов и бутылок, стеклянной тары. Дети, следуя примеру взрослых, с радостью включились в уборку.

Как рассказала Анна Егорова, заместитель директора по учебно– воспитательной работе МК «Центр помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня», экосубботник в прибрежной зоне по инициативе сотрудников транспортной полиции стал ценной частью их образовательного проекта «Величественная река Лена» по экологическому воспитанию и краеведению.

После уборки прибрежной территории дети побывали на экскурсии по служебному теплоходу «Витязь» и совершили прогулку по реке, в ходе которой узнали интересные факты о службе в транспортной полиции. сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют