bookmark
17:03 12.09.2017

В Якутии два подростка пострадали в аварии: произошло опрокидывание мотоцикла

11 сентября около 20 часов в дежурную часть Майинского ОП ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера «скорой помощи» о том, что около 19 час. 50 минут на ул. Г. Попова с. Майя произошло ДТП.

В ходе проверки сообщения установлено, что несовершеннолетний водитель 2001г.р., управляя мотоциклом «RACER RC11ON» без государственного регистрационного знака, следуя со стороны с. Чуйя в сторону с. Майя, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание мотоцикла.

В качестве пассажира вместе с ним ехал 13-летний приятель. В момент ДТП у обоих несовершеннолетних мотошлемы отсутствовали. По словам несовершеннолетнего водителя, мотоцикл он одолжил у одноклассника, чтобы покататься.

В результате дорожно-транспортного происшествия в районную больницу с. Майя поступили оба подростка. У несовершеннолетнего водителя ушиб головного мозга и черепно-мозговая травма, множественные ссадины и ушибы, у пассажира – травма головы, перелом височной кости, травмы внутренних органов.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Как пояснила мать подростка, у которого пострадавшие одолжили мотоцикл, транспортное средство они купили мужу в июле, но еще не зарегистрировали в установленном порядке. Шлемов тоже приобрести не удосужились. Между тем своему сыну – подростку родители разрешали садиться за руль мотоцикла, ничуть не смущаясь тем, что у школьника нет прав. В день происшествия парень поехал на мотоцикле к друзьям, но не вернулся к назначенному времени. Позже стало известно, что произошло ДТП.

По факту происшествия отец подростка – хозяин мотоцикла привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему: папе придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Из-за безответственности и халатного равнодушия взрослых пострадали два ребенка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют