bookmark
08:42 13.09.2017

В Якутии директор филиала "Вилюйская нефтебаза" подделал документы на 49 миллионов рублей

По материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Вилюйским межрайонным следственным отделом в отношении депутата Вилюйского районного Совета, директора филиала «Вилюйская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 (Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов).

В ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия выявлено, что руководитель «Вилюйской нефтебазы» путем умышленного изменения фактического наличия нефтепродуктов в официальных документах скрыл имеющуюся недостачу нефтепродуктов на общую сумму около 49 млн рублей.

Наряду с этим должностное лицо заключило с филиалами Вилюйского района ГУП «ЖКХ РС (Я)», аэропорт «Вилюйск» ФКП «Аэропорты Севера», а также с главами администраций МО «Халбакинский наслег», «1 Кулятский наслег», «2 Кулятский наслег», «Тылгынинский наслег» и «Тогусский наслег» фиктивные договоры на ответхранение нефтепродуктов. Документация, в том числе бухгалтерская, готовилась задним числом. При этом фактическая передача нефтепродуктов в указанные адреса не осуществлялась.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- В соответствии с должностными обязанностями директор «Вилюйской нефтебазы» несет полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества нефтебазы, а также финансово-хозяйственные результаты деятельности.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют