bookmark
16:46 13.09.2017

В Якутске пьяный мотоциклист врезался в автомобиль: пострадали два человека

РИГ SAKHAPRESS.RU У водителя мотоцикла оскольчатый перелом бедра, у его пассажирки – черепно-мозговая травма.

12 сентября около 00:30 на пересечении ул. Автострада 50 лет Октября -Севастопольская водитель 1978 г.р., управляя мотоциклом «LIFAN» без государственных регистрационных знаков, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной «NISSAN AD». В результате столкновения пассажир и водитель мотоцикла получили травмы: у водителя мотоцикла оскольчатый перелом бедра, у пассажирки – черепно-мозговая травма.

Водитель мотоцикла водительского удостоверения не имеет. У него установлено состояние опьянения - 1,02мг алкоголя /л. За последний год мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав.

До происшествия парочка отдыхала в одном из столичных караоке-баров, где, по их словам, пили пиво. После вечеринки, ничуть не смущаясь от своего состояния, сели на транспортное средство и поехали домой.

На водителя мотоцикла составлен материал за повторную езду пьяным без прав.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает: управление транспортными средствами в состоянии опьянения – недопустимо. По вине нетрезвых водителей за 8 месяцев текущего года на дорогах республики совершено 106 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли и 146 – получили травмы различной степени тяжести. Каждое шестое ДТП в республике – по вине нетрезвых водителей.

Сообщить о лицах управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, или намеревающихся это сделать, можно передать по телефону дежурной части ГИБДД – «127».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют