bookmark
11:08 14.09.2017

Якутск примет участие в федеральной акции «Дистанция доверия»

По инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, акция проходит в сентябре 2017 г. в восьми городах Российской Федерации: в Архангельске, Владикавказе, Калуге, Оренбурге, Тамбове, Челябинске, Чите и Якутске. Якутск выбран единственной площадкой на территории Дальневосточного федерального округа.

В акции примут участие команды, состоящие из мам, пап и их детей. Семьи будут бежать эстафету на дистанциях, символизирующих цифры детского телефона доверия – 800, 2000 и 122.

Напомним, единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мерой длины в соревнованиях выбран шаг, как символ движения, развития и коммуникации, укрепления внутрисемейных отношений. Семьи получат сувенирную продукцию, также примут участие в розыгрыше призов.

«Для нас большая честь, что Якутск выбран одним из 8 городов, в котором будет реализован данный проект. В акции примут участие 208 семей с детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Списки формируются на основе заявок общеобразовательных школ города Якутска при поддержке Окружной администрации. Для проведения акции ждём известного общественного деятеля, основателя АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзеллу Николайшвили. Акция соберёт более 700 человек. Приглашаем жителей и гостей столицы на доброе семейное мероприятие» – сказал заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС (Я) Савва Михайлов от имени организаторов акции в Якутске.

К проведению акции также подключились Министерство спорта РС (Я), Министерство культуры и духовного развития РС (Я), Министерство связи и информационных технологий РС (Я), Окружная администрация города Якутска, РА «Диалог ТВ» и спортивный клуб «SulusSport».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют