bookmark
13:50 14.09.2017

В Якутске вор выкинул похищенную сумку, в которой не заметил деньги

В дежурную часть полиции г. Якутск обратился владелец одной из саун города. В своем заявлении мужчина написал, что из кабинета администратора похищена сумка, в которой находилась выручка заведения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские через два дня установили подозреваемого. Им оказался один из многочисленных посетителей сауны – ранее судимый за кражу 29-летний уроженец Чурапчинского района.

Установлено, что в день происшествия в сауне отдыхала компания. Шестеро мужчин распивали алкогольные напитки. В какой-то момент один из посетителей вышел из общей комнаты и пробрался в кабинет администрации, который был незаперт. Мужчина, воспользовавшись тем, что его никто не видит, совершил кражу сумки. Затем он вытащил из неё наличность в сумме 8600 рублей и выкинул её. Второпях подозреваемый не заметил, что с выброшенной сумкой он избавился и от части денег в размере 4 000 рублей. Похищенное подозреваемый тут же потратил в ночном клубе, в который он отправился с друзьями.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют