bookmark
14:31 14.09.2017

В Верхневилюйском районе женщины обокрали свою приятельницу

В ОМВД России по Верхневилюйскому району обратилась жительница районного центра. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу банковской карты, а вслед за этим, на мобильный телефон поступило сообщение о снятии 32000 рублей со счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, все предшествовавшие происшествию события.

Выяснилось, что накануне обнаружения пропажи, потерпевшая встречалась со своими приятельницами в одной из квартир в микрорайоне Бэрэ с. Верхневилюйск. Подруги отнюдь не делились кулинарными рецептами – встреча сопровождалась распитием горячительных напитков.

В скором времени спиртное закончилось, а темы для бесед не были еще исчерпаны, поэтому компания отправилась в магазин. По пути туда, потерпевшая сняла наличность с ближайшего банкомата. Как выяснили полицейские, одна из приятельниц, во время производимых потерпевшей операций, увидела, что на счету у последней находится внушительная сумма денег. У злоумышленницы уже тогда возник преступный умысел, для достижения которого, она постаралась запомнить пин-код, набираемый потерпевшей.

В дальнейшем, 39-летняя ранее судимая за приятельница потерпевшей, воспользовавшись удобным случаем, похитила банковскую карту. Поделилась об этом с другой, присутствовавшей там 34-летней ранее судимой за убийство приятельницей. Забрав карту, подруги, поспешили покинуть компанию потерпевшей, чтобы завладеть ее денежными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют