bookmark
16:22 14.09.2017

Язык тела выдал супругов, задушивших 17-летнюю дочь из-за ее гомосексуализма

РИГ SAKHAPRESS.RU Когда у мужчины спросили, убивал ли он дочь, его жена украдкой смотрит на него сбоку и не сводит глаз, словно ждет ответа,который должен быть правильным.

В 2003 году в британских СМИ обсуждалось дело о пропаже 17-летней Шафилы Ахмед,которая чувствовала себя мужчиной и просила называть ее Шафил. Она вышла из дома,чтобы отправиться в колледж, и исчезла. Родители подростка Ифтихар и Фарзана,воспитывающие еще четверых детей, сообщили полиции, что ничего не знают о местонахождении дочери, а через пять месяцев после этого тело Шафилы вынесло на берег реки Кент в городе Лейк-Дистрибьют.

Полиция начала подозревать в убийстве девушки ее родителей, ведь покойная пошла наперекор мусульманским традициям и носила западную одежду, макияж, а также объявила о своей гомосексуальности. Все это стало позором для семьи Ахмед, что и вызвало подозрения в адрес Ифтихара и Фарзаны.

Однако супруги уверяли, что они не убивали собственного ребенка. Их показания были записаны на камеру в полицейском участке. После этого они были задержаны на время расследования как главные подозреваемые, однако лишь через шесть лет одна из их дочерей свидетельствовала против них. Как оказалось, Ифтихар и Фарзана удушили Шафилу с помощью пакета и избавились от трупа. Все это происходило на глазах у остальных детей. В 2012 году суд признал супругов виновными и приговорил к 25 годам тюрьмы.

А недавно в программе Faking It: Tears of Crime on Discovery эксперты по изучению жестов и невербального общения, внимательно просмотрев запись с показаниями супругов, в один голос заявили, что родители врут и это очевидно. Когда у мужчины спросили, убивал ли он дочь, его жена украдкой смотрит на него сбоку и не сводит глаз, словно ждет ответа,который должен быть правильным. «Этот еле заметный взгляд свидетельствует о том, что она боится, что он ответит не так, как они договаривались. Кроме того, уверенно могу заявить, что именно она и была организатором убийства», — отметил аналитик по языку тела Клифф Лэнсли. Кроме того, когда Ифтихар отвечал на вопрос отрицательно, он кивал и закрывал глаза. «Его жесты противоречат его словам. Его тело кричит о том, что он убил дочь», — заявил эксперт, сообщает cosmo.ru.

cosmo.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют