bookmark
18:01 14.09.2017

В Якутске прекращено уголовное преследование в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, по вине которого пострадала женщина

Следствием и судом установлено, что 11.01.2017 в период времени с 03 часов 06 минут до 03 часов 47 минут И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля марки «Toyota Premio», двигаясь по проезжей части улицы Автострада 50 лет Октября в направлении Окружного шоссе города Якутска, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие – опору электроосвещения.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля получила телесные повреждения: травмы головы, грудной клетки и живота, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину, возместил ущерб, причиненный преступлением.

И.о.старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) (по взаимодействию со СМИ) Галина Попова:

-- Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г.Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) и направлено в суд для решения вопроса о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановлением судьи Якутского городского суда от 08.09.2017 уголовное преследование в отношении И. прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 руб.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют