18:40 18.09.2017

Лучница из Якутии завоевала золото чемпионата мира: Браво!

РИГ SAKHAPRESS.RU Степанида Артахинова стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука в миксте.

В Пекине завершился чемпионат мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нам приятно сообщать, что чемпионкой мира в пятый раз стала якутянка Степанида Артахинова. В паре с Иваном Козловым она победила в стрельбе из блочного лука в миксте.

Всего же спортсмены сборной команды России стали обладателями двух наград высшего достоинства, четырёх серебряных и трёх бронзовых медалей

Наша справка:

Степанида Артахинова родилась в селе Улахан-Мунку Олёкминского улуса Якутской АССР. Училась в школе № 21 г. Якутска.

Стрельбой из лука начала заниматься с 2007 года, будучи студенткой первого курса МГСГИ. В мае 2008 года Степанида Артахинова выиграла свой первый турнир, посвящённый Дню Победы, в июне — победила на чемпионате страны. С тех пор неоднократно побеждала и занимала призовые места на чемпионатах и кубках России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).