bookmark
10:35 19.09.2017

В Якутске воссоздали реконструкцию штурма города отрядом красноармейцев под командованием Аполлинария Рыдзинского

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ОМОН и ветераны управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) приняли участие в организации и проведении военно-полевых сборов для подростков.

В столице Якутии прошло мероприятие, проведенное в рамках патриотического проекта «Ратная слава града Якутска», приуроченное к празднованию 95-летия образования Якутской АССР. В числе организаторов - Региональное отделение ДОСААФ России по Республике Саха (Якутия), ветераны военных действий, ветераны и сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), Якутский казачий реестровый полк.

На территории Зеленого луга столицы школьники и студенты средних профессиональных образовательных учреждений стали участниками военно-полевых сборов «Казачий сполох», в обязательную часть которых входит стрельба из пулевого оружия, сборка-разборка АК-47, защита от оружия массового поражения, медподготовка, стрелковый поединок, прохождение полосы разведчика.

Кроме этого, подростки воссоздали военно-историческую мини-реконструкцию событий июля 1918 года - когда город штурмовал отряд красноармейцев под командованием Аполлинария Рыдзинского.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

-- В программу мероприятия также вошли авиамодельные показательные выступления, посвященные 75-летию АЛСИБа по перегонке боевых самолетов с Аляски на фронт. В этот день был дан старт поисковой экспедиции «Аэродромы основные и запасные».

Никого не оставила равнодушным полевая кухня, также сотрудники Росгвардии ОМОН провели показательные выступления по рукопашному бою и выставку вооружения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют