bookmark
15:37 19.09.2017

Две социальные работницы Мирнинского района Якутии подозреваются в краже пенсий

Две социальные работницы Мирнинского района Якутии подозреваются в краже пенсий, сообщает yakutiamedia.ru.

Злоумышленницы в течение трех месяцев расписывались за пенсионеров в квитанциях о доставке пенсии и присваивали денежные средства, сообщила пресс-служба МВД республики.

Работодатель незаконно удержал с заработной платы работника 38 тысяч рублей в Якутии

В Мирнинском районе две cотрудницы учреждения, предоставляющего услуги населению, подозреваются в присвоении крупной суммы денег. В полицию с заявлением провести проверку по данному факту обратился руководитель учреждения. Заявитель пояснил, что к ним начали поступать многочисленные жалобы от пенсионеров о том, что во время их длительного отсутствия в городе неизвестные, подделывая их подписи, получали принадлежащие им пенсионные выплаты.

Сотрудниками ОБЭП ОМВД России по Мирнинскому району сразу были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 20-летняя и 26-летняя местные жительницы. В обязанности данных гражданок входила доставка на дом пенсий и пособий. Как выяснилось, злоумышленницы в течение трех месяцев расписывались за пенсионеров в квитанциях о доставке пенсии и присваивали денежные средства. Таким образом, сумма похищенных денег составила 511 тысяч 458 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному". Данная статья кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

yakutiamedia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют