bookmark
16:51 19.09.2017

В 2017 году ущерб от наводнений в Якутии составил более 244 млн рублей

По поручению главы Якутии Егора Борисова правительство республики держит на особом контроле ситуацию в подтопленных весенними водами населённых пунктах Среднеколымского улуса.
По своим природным условиям Якутия относится к регионам с высокой вероятностью наводнений. Весенние паводки чаще всего наблюдаются в аномальные по климатическим условиям годы. Минувшая зима в республике как раз была нетипично тёплой и снежной. В колымской группе районов образовались небывалые сугробы высотой 1,5–2 метра. Как следствие, во время весеннего половодья несколько населённых пунктов оказались подтопленными.

Всего в 2017 году на территории Якутии от негативного воздействия водных объектов пострадали 17 населённых пунктов в 11 районах: в Абыйском, Анабарском, Среднеколымском, Усть-Алданском, Усть-Янском, Оймяконском, Олёкминском, Томпонском, Усть-Майском, Хангаласском, Нижнеколымском улусах. Всего от паводка пострадало 866 человек, подтоплено 172 дома, в том числе 31 многоквартирный дом, 141 частный, социальные объекты, дорога федерального значения, три дороги республиканского и одна дорога муниципального значения, 33 внутри поселковых дороги, два пешеходных моста и девять прочих объектов. Общая предварительная сумма ущерба составила 244 млн. 444 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте Главы Якутии.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют