bookmark
17:14 19.09.2017

На Якутской ГРЭС завершен ремонт газотурбинных установок

РИГ SAKHAPRESS.RU На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро»)завершены ремонтные работы основного оборудования станции.Ключевыми мероприятиями стали капитальный ремонт газотурбинных установок ГТЭ-45-3 (станционные номера 3 и 4) с генератором и ремонт секции вентиляторной градирни.

«В настоящий момент на Якутской ГРЭС на 100% выполнен план по капитальному ремонту основного и вспомогательного газотурбинного и электротехнического оборудования в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. Произведенные ремонты значительно повышают надежность функционирования оборудования станции и призваны обеспечить бесперебойную работу энергобъекта в предстоящий осенне-зимний период, качественное энерго- и теплоснабжение населения и предприятий Центрального энергорайона», – отметил директор Якутской ГРЭС Руслан Исхаков.

На обеих газотурбинных установках (ГТУ) силами подрядной организации АО «Якутская энергоремонтная компания» произведена замена компенсаторов газохода, замена рабочих и направляющих лопаток различных ступеней турбин, замена конструктивных элементов, а также ремонт полумуфты ротора генератора-ротора компрессора четвертой установкии центровка роторов турбины и компрессора третьей установки. Кроме того, на станции произведен текущий ремонт газотурбинных установок ГТ-35-770-2 ст.№5 и №7, а также вспомогательного оборудования.

В настоящий момент в рамках подготовки к отопительному сезону ГТУ проходят опробование при работе на жидком топливе. Персонал ГРЭС завершил профилактические испытания электротехнического оборудования станции.Также в рамках плана мероприятий по подготовке к ОЗП на станции проведены общестанционные противоаварийные тренировки оперативного персонала и спасательных служб.

Татьяна Габышева, специалист по связям с общественностью Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Татьяна Габышева, специалист по связям с общественностью Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют