bookmark
12:54 20.09.2017

Московские врачи высоко оценили доклиническую базу Якутского медицинского колледжа

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутск для оценки состояния здоровья детей школьного возраста с рабочим визитом приехала группа врачей-педиатров из Москвы.

В день прилета в столицу 17 сентября гости побывали в Якутском медицинском колледже. Они ознакомились с учебной базой медицинского учебного учреждения, встретились с коллективом и студентами колледжа.

«Формат встречи предполагал ознакомление врачей узких специальностей с условиями обучения и подготовки среднего медицинского персонала в республике. Гостям мы показали доклиническую базу, манипуляционные учебные кабинеты, организовали встречу со студентами. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, студенты имели возможность задать вопросы по школьной медицине. Руководитель группы Кайтукова Елена Владимировна высоко оценила оснащенность нашей доклинической базы. Отметила, что у студентов есть возможность получать максимальную практику», - рассказал директор колледжа Дмитрий Алексеев.

Напомним, что рабочая группа педиатров из Москвы прибыла в наш город в рамках реализации Федерального пилотного проекта министерства здравоохранения Якутии «Школьная медицина».

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют