bookmark
14:43 20.09.2017

Якутские коммунальщики в рамках Всероссийской акции «ЖКХ меняется» выйдут на парад

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 сентября город Якутск станет участником Всероссийской акции «ЖКХ меняется».

В честьэтого события на площади Орджоникидзе с 10.00 до 12.00 часов состоится выставка коммунальной техники. Посетителям выставки будет представлено 20 видов различных спецмашин, ежедневно задействованных в благоустройстве нашего города.

С 12.00 до 14.00 часов для всех желающих будут проведены мастер-классы. Организаторы считают, что горожанам и гостям столицы, особенно детям и студентам технических вузов и ссузов, будет интересно изучить вблизи представленные образцы спецтехники, а некоторые из них опробовать в действии. О технических возможностях и параметрах работы спецтехники расскажут специалисты – профессионалы своего дела. Так, например, чтобы продемонстрировать исключительные возможности своей техники, экскаваторщики компании АО «Водоканал» покажут, как ковшом закрывают спичечный коробок и переставляют ведра с водой.

Для посетителей мастер-классов развернется бесплатная полевая кухня. Горожан угостят горячим чаем и «солдатской кашей». В 14 час. 15 мин. начнется торжественная часть и построение участников парада.

Ровно в 15.00 часов парад коммунальной техники начнет организованное движение от площади Орджоникидзе до площади Матери по проспекту Ленина и ул. Кулаковского.

В параде примут участие 95 единиц спецтехники, стоящей на вооружении у ГУП «ЖКХ», ОАО «Якутдорстрой», АО «Водоканал», ПАО «Якутскэнерго», МУП «Жилкомсервис», МУП «Горсвет», МУП «Теплоэнергия», МУП «Пригородная теплосетевая компания».

«В нашем городе работают самые трудолюбивые и стойкие специалисты сферы ЖКХ, ведь Якутск - самыйкрупный город в мире, построенный на вечной мерзлоте, нигде больше нет таких суровых климатических условий и высоких перепадов температуры, поэтому мы с радостью принимаем участие во Всероссийской акции «ЖКХ меняется», чтобы отдать дань уважения профессии коммунальщика», - отмечает Дмитрий Садовников.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют