bookmark
18:16 20.09.2017

Алексей Басылаев: "Друзья, давайте не будем глупыми туземцами"

РИГ SAKHAPRESS.RU Мракобесие и дикость - это главная угроза для якутского народа.

Известный в Якутии блогер Алексей Басылаев высказал свою точку зрения насчет федерализации Ленских столбов. Вот что он написал на своей странице в социальных сетях.

"Анекдотическая ситуация: жители села Хатассы жалуются на плохое качество сотовой связи. Это, конечно же, заговор против якутского народа, специально не дают интернет хатасцам, чтобы они про Путина правду не могли писать в Ватсапе!

Но я помню участвовал в телепередаче Дмитрия Аргунова на НВК "Саха", где те же жители Хатассов выступали против установки вышки сотовой связи, потому что, мол, радиация от нее на них, якобы, идет. Я им пытался тогда объяснить, что так делают во всем мире, и что оборудование 100 раз проверено-перепроверено на безопасность. Они же ничего слышать не хотели. Говорили, что это заговор против якутского народа, с помощью радиации нас хотят изжить, мол.

Похожая ситуация с Ленскими столбами. Сейчас некоторые наши пламенные борцы с режимом выступают против того, чтобы объект начал получать деньги из федерального бюджета. Говорят, не отдадим и все!

Потом скажут, что федеральный центр специально не дает денег на развитие.

Короче, друзья, давайте не будем глупыми туземцами. Потому что мракобесие и дикость - это главная угроза для якутского народа".

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют