bookmark
09:11 21.09.2017

В Якутии начинается суд над высокопоставленным сотрудником полиции, обвиняемым в покушении на изнасилование

РИГ SAKHAPRESS.RU Бывший заместитель министра внутренних дел РС(Я) Николай Мамчур предстанет перед судом в ближайшие дни.

Уголовное дело бывшего заместителя министра внутренних дел - начальника следственного управления МВД по РС (Я) Николая Мамчура поступило в Якутский городской суд. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

"Дело будет проходить в закрытом режиме, так как касается преступления против половой свободы. Предварительного слушания не будет, сразу же начнется рассмотрение по существу", -- сообщают в горсуде.

Напомним, Николай Мамчур обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ – покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.

Следствием установлено, что в апреле 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем служебном кабинете, вызвал к себе находившуюся на посту сотрудницу с целью удовлетворения своих половых потребностей. Используя физическую силу, он попытался изнасиловать ее, однако ввиду активного сопротивления потерпевшей не смог довести свои действия до конца.

Продолжая свои преступные действия, применяя физическую силу к потерпевшей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. Однако в рамках расследования уголовного дела добыты неопровержимые доказательства его виновности.

Первое судебное заседание состоится 27 сентября. Судья -- Алексей Сараев.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют