bookmark
10:22 22.09.2017

Александру Семеновичу Силину исполнилось 103 года

РИГ SAKHAPRESS.RU Ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину города Якутска Силину Александру Семеновичу 21 сентября исполнилось 103 года. Отметим, что сегодня в столице республики живут пять старейшин, перешагнувших столетний рубеж, из них двое проживает в Центральном округе.

С днем рождения Александра Семеновича поздравили заместитель главы г. Якутска Евдокия Евсикова, руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска Семен Матвеев, начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, председатель Якутского городского совета ветеранов войны и труда Михаил Попов.

«Мы восхищаемся вашим жизнелюбием. Вы служите примером для подражания многим поколениям горожан», - обратилась к ветерану Евдокия Евсикова. Она подарила новое издание книги «Почетные граждане города Якутска» и отметила, что главным секретом долголетия именинника считает его человечность, безграничную доброту и крепкую семью, где все друг друга уважают, любят и поддерживают.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны и тыла соратника поздравил Михаил Попов. «Все люди старшего поколения равняются на Александра Семеновича и соревнуются с ним в долголетии. Мы стараемся держаться, дай Бог тебе здоровья, живи на радость всем», - произнес он. «Рад, что вы не забываете старшее поколение и приходите поздравлять, как сегодня», - обратился Михаил Попов к гостям.

«У Александра Семеновича двое детей, пять внуков и семь правнуков. Он по жизни очень добрый, трудолюбивый, ответственный, прекрасный семьянин. В детстве всегда забирал нас с детского сада, вместо мамы ходил на школьные собрания, все мои подруги его знали, сейчас знают коллеги. Никогда не видела, чтобы он сердился или выходил из себя. На войну был призван в 1944 году и служил на Дальневосточном фронте, воевал в Маньчжурии. Моменты из той жизни особо не рассказывает, узнавали из интервью в газетах. Сам он родился и вырос в Магане. После кончины матери остался сиротой и прожил нелегкую жизнь, но, как сам говорит, судьба всегда сводила его с хорошими людьми. Сегодня у него прекрасная память, всех помнит, много общается. Главное, что нам советует отец - это быть добрыми, жить без ссор и конфликтов», - рассказывает дочь Виктория Исаева.

В этот праздничный день все гости пожелали Александру Семеновичу Силину крепкого здоровья и долгих лет жизни, подарили цветы и подарки. Именинник, в свою очередь, от всей души поблагодарил всех за поздравления и внимание.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют