bookmark
11:17 25.09.2017

В Якутске трое пьяных парней отобрали у девушки телефон

На пульт оператора «02» дежурной части полиции Якутска поступил звонок от местной жительницы о том, что у неё отобрали сотовый телефон марки «HTC» стоимостью 11 000 рублей.

Со слов потерпевшей, она прогуливалась со своим другом по ул.Лермонтова. Около 9 часов вечера к ним подошли трое молодых парней, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из парней попросил у пары сигареты, а затем потребовал деньги. Девушка достала из кармана свой смартфон и предложила перевести деньги через «мобильный банк». Увидев телефон, злоумышленник выхватил его из рук потерпевшей и скрылся со своими приятелями.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний уроженец Нюрбинского района. Полицейские установили, что злоумышленник сдал сотовый телефон в ломбард за 3 000 рублей, после чего вместе со своими друзьями поехал отдыхать в увеселительное заведение «Сунгари».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутске задержан подозреваемый в совершении грабежа по ул.Лермонтова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют