bookmark
12:35 25.09.2017

В Якутске семилетний мальчик попал под колеса

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребенок переходил проезжую часть в неположенном месте.

21 сентября в 16:30 в г. Якутске напротив Крестьянского рынка водитель автомашины «Тойота Таун Айс» совершил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи диагностировала у несовершеннолетнего компрессионный перелом позвоночника. Мальчика доставили в медучреждение. Пешеходный переход от места наезда расположен в нескольких метрах.

Со слов матери, она отпустила ребенка погулять. Мальчик без сопровождения взрослых ушел от дома по ул. Горького к парку, где расположились развлекательные площадки. В итоге ученик 1-го класса столичной СОШ №7 оказался на проезжей части, и, вероятно, в силу возраста, растерялся в сложной дорожной ситуации.

Водитель был трезв. Материалы переданы в следственные органы.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция обращает особое внимание родителей на проведение ежедневных бесед с детьми о соблюдении ими элементарных Правил дорожного движения – переходить дорогу только по пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора, не выходить на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств. В быстром ритме современной жизни уделите хотя бы пару минут, которые, возможно, в будущем уберегут вашего ребенка от несчастья на дороге.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют